Les conseillers municipaux délégués

Isabelle Accocéberry
Isabelle Accoceberry
Conseillère municipale déléguée 
auprès de Sylvie Schmitt pour la vie étudiante
Majorité municipale
Tiphaine Ardouin
Tiphaine Ardouin
Conseillère municipale déléguée
  • auprès de Camille Choplin pour les relations internes et éthiques​
  • auprès de Claudine Bichet pour la transversalité et conformité des politiques publiques aux objectifs de développement durable
Majorité municipale 
Brigitte Bloch
Brigitte Bloch
Conseillère municipale déléguée 
auprès de Nadia Saadi pour le tourisme et l'économie du vin
Majorité municipale
Servane Crussière
Servane Crussière
Conseillère municipale déléguée 
auprès de Harmonie Lercerf pour les précarités
Majorité municipale
Didier Cugy
Didier Cugy
Conseiller municipal délégué 
  • auprès de Sylvie Justome​ pour la santé au quotidien et l'activité physique adaptée
  • auprès de Nadia Saadi pour les professions indépendantes et libérales et l'artisanat
Majorité municipale
Paul-Bernard Delaroche
Paul-Bernard Delaroche
Conseiller municipal délégué 
auprès de Olivier Escots​ pour la lutte contre les discriminations
Majorité municipale
Eve Demange
Ève Demange
Conseillère municipale déléguée  Majorité municipale
Isabelle Faure
Isabelle Faure
Conseillère municipale déléguée 
  • auprès de Sylvie Justome​ pour la prévention et l'accès aux soins
  • auprès de Harmonie Lecerf pour l'accès aux droits et les solidarités
Majorité municipale
Francis Feytout
Francis Feytout
Conseiller municipal délégué  Majorité municipale
Véronique Garcia
Véronique Garcia
Conseillère municipale déléguée
auprès de Delphine Jamet​ pour les ressources humaines
Majorité municipale
Maxime Ghesquière
Maxime Ghesquière
Conseiller municipal délégué 
auprès de Laurent Guillemin pour la la gestion du cycle de l'eau dans la ville
Majorité municipale
Stéphane Gomot
Stéphane Gomot
Conseiller municipal délégué 
  • auprès de Dimitri Boutleux​ pour le patrimoine – musées - archéologie - mémoire
  • auprès de Bernard Blanc pour le droit des sols et permis de densifier
Majorité municipale
Cyrille Jaber
Radouane-Cyrille Jaber
Conseiller municipal délégué  Majorité municipale
 
Mathieu Mangin
Matthieu Mangin
Conseiller municipal délégué 
  • auprès d'Emmanuelle Ajon pour l'innovation et la lutte contre la précarité énergétique
  • auprès d'Olivier Cazaux pour le quartier Bordeaux Sud
Majorité municipale
Guillaume Mari
Guillaume Mari
Conseiller municipal délégué 
auprès de Delphine Jamet​ pour la gestion du patrimoine municipal
Majorité municipale
Baptiste Maurin
Baptiste Maurin
Conseiller municipal délégué 
auprès de Dimitri Boutleux​ pour l'éducation artistique et la médiation culturelle
Majorité municipale
Marie-Claude Noël
Marie-Claude Noël
Conseillère municipale déléguée  Majorité municipale
Patrick Papadato
Patrick Papadato
Conseiller municipal délégué 
auprès de Didier Jeanjean pour la voirie, la propreté, la mobilité et l'accessibilité
Majorité municipale
Marie-Julie Poulat
Marie-Julie Poulat
Conseillère municipale déléguée
auprès de Camille Choplin pour la participation, de l'engagement citoyen et des relations avec les instances de concertation et les quartiers
Majorité municipale
Pascale Roux
Pascale Roux
Conseillère municipale déléguée 
auprès de Céline Papin pour la solidarité internationale
Majorité municipale
Véronique Seyral
Véronique Seyral
Conseillère municipale déléguée  Majorité municipale
Jean-Baptiste Thony
Jean-Baptiste Thony
Conseiller municipal délégué 
auprès de Stéphane Pfeiffer pour l'économie circulaire, du zéro déchet et de la monnaie locale
Majorité municipale
Ces informations vous ont-elles été utiles ?
Remarque, complément d'information, suggestion... Laissez-nous un message pour améliorer le contenu de cette page.
Souhaitez-vous obtenir une réponse ?