Utopia Saint-Siméon

5 place Camille-Jullian 33000 Bordeaux Tel: 05 56 52 00 03
Tarifs: Plein tarif : 6 € Tarif réduit : 4 € (première séance du jour)

SEMAINE DU 17/04/2019 AU 24/04/2019

  • Le Bateau-phare de Jerzy Skolimowski Dimanche 21h45. VO
  • Deep End de Jerzy Skolimowski Vendredi 19h45. VO
  • Travail au noir de Jerzy Skolimowski Samedi 17h15. VO
  • Signes particuliers : néant de Jerzy Skolimowski Mercredi 14h30; lundi 17h50. VO
  • Walkover de Jerzy Skolimowski Jeudi 19h40; mardi 12h10. VO
  • Ma vie avec John F. Donovan de Xavier Dolan Jeudi 21h30; vendredi 13h50; samedi 21h45; mardi 11h30. VO
  • Boy Erased de Joel Edgerton Mercredi 13h40; jeudi 15h; vendredi 17h30; samedi 11h45; dimanche 21h40; mardi 20h20. VO
  • Les Éternels (Ash is Purest White) de Jia Zhangke Vendredi 21h20; dimanche 14h30; lundi 19h30; mardi 11h45. VO
  • Les Oiseaux de passage de Ciro Guerra Cristina Gallego Mercredi 11h10, 18h; jeudi 19h15; vendredi 11h45, 21h40; samedi 14h15, 21h30; dimanche 11h45, 17h15; lundi 14h, 20h45; mardi 17h30. VO
  • Seule à mon mariage de Marta Bergman Mercredi 20h15; jeudi 11h15; vendredi mardi 17h15; samedi 19h15; dimanche 11h30; lundi 17h30. VF
  • Los silencios de Beatriz Seigner Mercredi 16h; jeudi 17h20; vendredi 19h30; samedi 11h15; dimanche 15h40, 19h40; lundi 18h45; mardi 16h15. VO
  • El reino de Rodrigo Sorogoyen Mercredi 15h30, 21h; jeudi 12h, 20h45; vendredi 12h, 18h, 21h; samedi 15h15, 20h45; dimanche 12h, 18h, 21h30; lundi 15h, 20h30; mardi 12h, 17h45. VO
  • Blanche comme neige de Anne Fontaine Mercredi 14h15, 20h45; jeudi 14h15, 18h; vendredi 11h30, 17h; samedi 16h, 20h30; dimanche 12h10, 17h; lundi 16h30, 20h15; mardi 16h30, 20h45.
  • Green Book : sur les routes du Sud de Peter Farrelly Mercredi 18h15; jeudi 11h30; vendredi 15h30; samedi 19h; lundi 17h40; mardi 15h. VO
  • Le Silence des autres de Robert Bahar Almudena Carracedo Lundi 14h15. VO
  • Eric Clapton : Life in 12 Bars de Lili Fini Zanuck Vendredi 21h30; dimanche 21h. VO
  • Tel Aviv on Fire de Sameh Zoabi Jeudi 17h40; vendredi 13h40; samedi 17h; dimanche 19h45; lundi 15h30; mardi 14h. VO
  • Le Grain et l'Ivraie de Fernando E Solanas Mercredi 17h45; jeudi 14h; vendredi 15h40; dimanche 13h40; lundi 11h15. VO
  • Menocchio de Alberto Fasulo Mercredi 15h40, 20h30; jeudi 17h15; vendredi 15h; samedi 15h, 19h30; dimanche 11h15, 17h40; lundi 11h30; mardi 15h15. VO
  • Compañeros de Alvaro Brechner Mercredi mardi 11h15; jeudi 14h30; samedi 21h40; dimanche 14h; lundi 20h. VO
  • Le Cochon, le Renard et le Moulin de Erick Oh Mercredi 16h15; vendredi 11h; dimanche 16h30; mardi 16h. VO
  • Still Recording de Ghiath Ayoub Saeed Al Batal Mercredi 20h; samedi 11h30; mardi 13h45. VO
  • La Lutte des classes de Michel Leclerc Mercredi 12h, 18h30; jeudi 15h30, 21h15; vendredi 14h30, 20h45; samedi lundi 12h, 18h; dimanche 15h30, 20h45; mardi 14h15, 20h30.
  • Dans les bois de Mindaugas Survila Jeudi lundi 11h; samedi 14h30. VO
  • Comme si de rien n'était de Eva Trobisch Mercredi 13h45; jeudi 11h45; vendredi 17h40; samedi 14h; dimanche 17h30; lundi 13h40; mardi 20h. VO
  • Rebelles de Allan Mauduit Mercredi 16h30; jeudi 16h15, 18h20; vendredi 16h15, 19h40; samedi 16h15, 18h30; dimanche 11h, 15h; lundi 11h45, 16h40; mardi 11h, 20h15.
  • Ray & Liz de Richard Billingham Mercredi 17h40; jeudi 19h20; vendredi 11h15; samedi 17h20; dimanche 19h30; lundi 14h30; mardi 18h10. VO
  • J'veux du soleil de François Ruffin Gilles Perret Mercredi 11h45; jeudi 16h30, 21h45; vendredi dimanche 19h15; samedi 11h; lundi 16h15; mardi 18h45.

Recherche